Дата: 20 октября 2017 в 16:16, Обновлено 2 апреля 2019 в 18:39

Административные процедуры, осуществляемые Светлогорским районным исполнительным комитетом, в сфере дошкольного образования.

Административная процедура «Постановка на учет ребенка, нуждающегося в определении в учреждение образования для получения дошкольного образования»

Обращаться: служба «Одно окно», м-н Шатилки, д.7, кабинет №2

Время работы:

понедельник, среда, пятница - 8.00-18.30

вторник, четверг - 8.00-20.00,

суббота-9.00-13.00

Предоставляемые документы:

-паспорт или иной документ, удостоверяющий личность законного представителя ребенка;

-свидетельство о рождении ребенка (при его наличии - для детей, являющихся несовершеннолетними иностранными гражданами и лицами без гражданства, которым предоставлен статус беженца или дополнительная защита в Республике Беларусь либо которые ходатайствуют о предоставлении статуса беженца или дополнительной защиты в Республике Беларусь).

Административная процедура

«Выдача направления в государственное учреждение образования для освоения содержания образовательной программы дошкольного образования, образовательной программы специального образования на уровне дошкольного образования, образовательной программы специального образования на уровне дошкольного образования для лиц с интеллектуальной недостаточностью»

Обращаться: Отдел образования Светлогорского райисполкома, ул. Спортивная, д. 9, кабинет № 2.12., тел 4-55-66

Прием по личным вопросам: понедельник - 8.00-13.00 четверг - 8.00-13.00

Предоставляемые документы:

-свидетельство о рождении ребенка (при его наличии - для детей, являющихся несовершеннолетними иностранными гражданами и лицами без гражданства, которым предоставлен статус беженца или дополнительная защита в Республике Беларусь либо которые ходатайствуют о предоставлении статуса беженца или дополнительной защиты в Республике Беларусь);

-заключение врачебно-консультационной комиссии - в случае  направления ребенка в государственный санаторный ясли-сад, государственный санаторный детский сад, санаторную группу государственного учреждения образования;

-заключение государственного центра коррекционно- развивающего обучения и реабилитации - в случае направления ребенка в группу интегрированного обучения и воспитания государственного учреждения образования, специальную группу государственного учреждения образования, государственное специальное дошкольное учреждение.