"Хореография"

Руководители: Дмитриева Вероника Владимировна,

Василенок Ольга Павловна.

6 ПРИЧИН  ЗАНЯТЬСЯ ХОРЕОГРАФИЕЙ С ДЕТСТВА

1. Хореография способствует общему физическому развитию детей, укреплению здоровья, влияет на становление красивой осанки, походки.

2. Хореография развивает координацию, пластику, грацию, гибкость, силу мышц и выразительность.

3. Ребенок получает навыки социализации, учится работать в команде, общаться с другими детьми.

4. Посредством пластики танцевальных движений ребенок научится передавать окружающим свое отношение к тому или иному предмету.

5. Дети запоминают последовательность танцевальных движений, что хорошо развивает память ребенка.

6. Занятие хореографией положительно влияет даже на развитие интеллекта. Ребёнок приобретает уверенность в себе, приучается с детства к внутренней дисциплине.